ASC Göttingen von 1846 e.V.
Danziger Str. 21
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de
Ansprechpersonen
Beratung & Sportorganisation
Sarah Korditsch
Beratung & Sportorganisation

s.korditsch@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 404
Shalin Ludewig
Beratung

s.ludewig@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 45
Hartmut Stöpler
Beratung

h.stoepler@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Katharina Hartmann
Beratung

k.hartmann@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Katja Elend
Beratung

k.elend@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Volker Braun
Beratung

v.braun@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Sylvia Krüger
Beratung (Gesundheitssport)

s.krueger@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Fachberatung
Daniel Gerbode
Fachberatung Schwimmen

schwimmtrainer@asc46.de
Katayun Ludwig
Gymnastik

kl@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 492
Christina Brütt-Klement
Seniorengemeinschaft

cbk@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 45
Silke Guercke
Gesundheitssport

sg@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Geschäftsleitung
Christian Steinmetz
Sportorganisation

cs@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 44
Jan Feldhusen
Personal

jf@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 41
René Hampeis
Change Management

r.hampeis@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 510
Dennis Ehrenberg
Freiwilligendienste & Verwaltung

ehrenberg@fwd-sport.de
Telefon: 0551 517 46 42
Antonia Braun
ASC Kinderbetreuung

ab@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 672
Christiane Meinel
ASC Kinderbetreuung

c.meinel@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 674
Kommunikation & Medien
Linda Volkmann
Public Relations

lv@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 405
Sven Winkler
Grafik/Design

s.winkler@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 494
Finanzverwaltung
Andreas Henrici
Finanzverwaltung

ah@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 481
Sebastian Bahr
Finanzverwaltung

s.bahr@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 486
Thomas Handtke
Finanzverwaltung

th@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 482
Corinna Kees
Finanzverwaltung

c.kees@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 483
Daria Schnelle
Finanzverwaltung

d.schnelle@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 682
EDV & IT
Alican Tezgel
Auszubildender

a.tezgel@asc46.de
Martin Wieprecht
EDV & IT

m.wieprecht@asc46.de
Ombudsstelle
Peter Spreitz
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
Heide Hildebrandt
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
Markus Zimmermann
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
ASC Göttingen von 1846 e.V.
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.