ASC Göttingen von 1846 e.V.
Danziger Str. 21
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de
Ansprechpersonen
Beratung & Sportorganisation
Phillip Sommer
Beratung & Sportorganisation

ps@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 403
Sarah Korditsch
Beratung & Sportorganisation

s.korditsch@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 404
Shalin Ludewig
Auszubildende

s.ludewig@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 407
Diana Sosic
Beratung

d.sosic@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Hartmut Stöpler
Beratung

h.stoepler@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Katharina Hartmann
Beratung

k.hartmann@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Fachberatung
Katayun Ludwig
Gymnastik

kl@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 492
Christina Brütt-Klement
Seniorengemeinschaft

Telefon: (0551) 517 46 45
Susan Klingelhöller
Gesundheitssport

gesundheit@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 401
Martina Voß
Gesundheitssport

gesundheit@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 401
Franziska Schellenberg
KiSSBe

kissbe@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 45
Geschäftsleitung
Christian Steinmetz
Sportorganisation

cs@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 44
Silke Guercke
Gesundheitssport & Beratung

sg@asc46.de
Telefon: 0551 383 46 44
Dr. Vicky Henze
ASC Fitness

vh@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 671
Jan Feldhusen
Personal

jf@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 41
René Hampeis
Change Management

r.hampeis@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 510
Antonia Braun
ASC Kinderbetreuung

ab@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 672
Christiane Meinel
ASC Kinderbetreuung

c.meinel@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 674
Dennis Ehrenberg
Freiwilligendienste & Verwaltung

ehrenberg@fwd-sport.de
Telefon: 0551 517 46 42
Nikolai Kohl
Freiwilligendienste

kohl@fwd-sport.de
Telefon: 0551 517 46 43
Kommunikation & Medien
Linda Volkmann
Public Relations

lv@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 405
Sven Winkler
Grafik/Design

s.winkler@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 494
Tino Römer
Veranstaltungen

tr@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 406
Franziska Rien
Social Media

f.rien@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 496
Finanzverwaltung
Andreas Henrici
Finanzverwaltung

ah@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 481
Sebastian Bahr
Finanzverwaltung

s.bahr@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 486
Thomas Handtke
Finanzverwaltung

th@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 482
Corinna Kees
Finanzverwaltung

c.kees@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 483
Daria Schnelle
Finanzverwaltung

kita@asc46.de
Telefon: (0551) 517 46 682
EDV & IT
Martin Wieprecht
EDV & IT

m.wieprecht@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Jannes Kittelmann
EDV & IT

j.kittelmann@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Alican Tezgel
Auszubildender

a.tezgel@asc46.de
Telefon: 0551 517 46 45
Ombudsstelle
Peter Spreitz
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
Heide Hildebrandt
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
Markus Zimmermann
Präsidium

ombudsstelle@asc46.de
ASC Göttingen von 1846 e.V.
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.